Опубликовано: 90

Жительница Нур-Султана обманула экономиста на 3 миллиона тенге

Жительница Нур-Султана обманула экономиста на 3 миллиона тенге

Кроме того, установлен и другой случай. В полицию обратилась 43-летняя женщина, рассказав, что в конце мая знакомый обманул ее: пообещав доставить строительные материалы, присвоил денежные средства в сумме 3 миллиона тенге.

Аферистка обманула на 3 миллиона тенге экономиста из Актобе, передает Zakon.kz.

Как сообщили в полиции, в августе 2020 года 27-летняя жительница Нур-Султана под предлогом предоставления доли в бизнесе завладела 3 миллионами тенге, принадлежащими экономисту одной из нефтяных компаний Актобе.

Кроме того, установлен и другой случай. В полицию обратилась 43-летняя женщина, рассказав, что в конце мая знакомый обманул ее: пообещав доставить строительные материалы, присвоил денежные средства в сумме 3 миллиона тенге. Однако ни стройматериалов, ни денег потерпевшая так и не получила.

По данным фактам проводятся досудебные расследования по ст. 190 УК РК "Мошенничество".

- Большинство граждан в погоне за прибылью забывают о простых мерах безопасности. В подобных случаях гражданам необходимо быть предельно внимательными, не стоит доверять денежные средства без нотариального оформления, - сказал начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи