Опубликовано: 140

Жительница Костаная нашла сестер-близнецов спустя 40 лет разлуки

Жительница Костаная нашла сестер-близнецов спустя 40 лет разлуки Фото - Иллюстративное фото Ladyelena.ru

Мать увезла детей к родственникам в Латвию, когда им было всего по три года, в надежде на лучшую жизнь, но девочки оказались в детском доме.

Жительница Костаная встретилась со своими сестрами, которых в трехлетнем возрасте мать увезла в Латвию к родственникам. Они не видели друг друга 40 лет, сообщает Sputnik Казахстан

Валентина Дощанова узнала о том, что у нее есть сестры в подростковом возрасте. Именно тогда Валентина расспрашивала мать о том, почему ей пришлось увезти родных детей в другую страну и оставить у родственников.

"Видимо ей было очень тяжело, – цитирует Валентину Дощанову сайт "Костанайские новости". – Мама приехала в Костанайскую область в целинные годы. Здесь и осталась. Семейная жизнь не сложилась: пятеро детей, поддержки ждать неоткуда".

Старшую дочь и трехлетних близнецов, мать отвезла к родственникам в Латвию. С ней остались двое детей, позже она вышла замуж, и родила еще Валентину. В Латвии же тетки отдали детей в детский дом.

За помощью в поисках сестер, Валентина написала в телепрограмму "Жди меня". Женщина рассказала, что у них была теплая встреча, они обменялись контактами, и она пригласила сестер в Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи