Опубликовано: 640

Жительница Костанайской области обратилась в суд с требованием о восстановлении ее очереди на жилье

Жительница Костанайской области обратилась в суд с требованием о восстановлении ее очереди на жилье

Женщина обнаружила, что сведения о нахождении ее на учете и очередности отсутствуют

Гражданка Я., являясь государственным служащим акимата Сарыкольского района с 2013 года, была поставлена на учет и очередность граждан, нуждающихся в предоставлении жилья из государственного жилищного фонда. Об этом сообщает Алау со ссылкой на пресс-службу областного суда.

При мониторинге сервисного программного продукта «Постановка на учет и очередность, а также принятие местными исполнительными органами решения о предоставлении жилища гражданам, нуждающимся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде» гражданка Я. обнаружила, что сведения о нахождении ее на учете и очередности отсутствуют.

После повторного обращения в административный орган, гражданка Я. была вновь постановлена на учет, при этом прежняя очередность не была восстановлена.

Гражданка Я. обратилась в суд с требованием о восстановлении первоначального порядка очереди на жилье.

Суд решил понудить местный исполнительный орган восстановить гражданку Я. в очереди на жилье из государственного жилищного фонда, как государственного служащего, согласно порядку движения очереди с 2013 года в месячный срок.

Решение не вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи