5 декабря сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД за попытку организации заказного убийства своего 59-летнего супруга была задержана 55-летняя жительница Кокшетау, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 24 ч.3 – 96 ч.2 «заказное убийство». Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Вещественные доказательства: деньги и телефон изъяты.
Как установили полицейские, в начале декабря женщина решила совершить убийство своего супруга, для чего искала исполнителя преступления. Сотрудниками УБОП были проведены специальные оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых проводилась фиксация переговоров между заказчицей и условным исполнителем. Жизнь своего мужа подозреваемая оценила в 200 000 тенге, а также потребовала от "исполнителя" доказательства совершения преступления: фотографию убитого.
5 декабря после предоставления требуемых фотографий и при передаче денег "исполнителю", женщина была задержана.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Грузовик насмерть переехал мужчину в подземном складе в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Улицу временно перекроют в Астане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок