Опубликовано: 1600

Жители Жанаозена жалуются на подтопление домов

Жители Жанаозена жалуются на подтопление домов

initial;"> Жители микрорайона «Жулдыз» города Жанаозен жалуются на подтопления жилых домов. initial;"> В городе нефтяников создан оперативный штаб по ликвидации последствий от проливных дождей, сообщает lada.kz.
Берик Аманкулов, проживающий в микрорайоне «Жулдыз» в Жанаозене, говорит, что город нефтяников затопилопосле проливных дождей, которые все еще продолжаются. Если многоэтажные дома прошли испытания осадками, то дома, расположенные в частном секторе, оказались в воде.

- Спецтехника работает только внутри города. Я житель микрорайона «Жулдыз», который расположен в населенном пункте «Рахат-3». В микрорайоне «Жулдыз» где-то 300 частных домов. Все они затоплены, вода просочилась во внутрь дома. Невозможно проехать по дорогам, все в воде. В аулах нет спецтехники, сотрудники акимата говорят, что нам самим надо нанимать ее, и от безысходности сейчас мы рассматриваем варианты, где взять эту технику, - отметил Берик Аманкулов.

Для откачки воды со дворов и улиц Жанаозена, как сообщил заместитель акима Мангистауской области Ануар Чужегулов, привлечено 65 единиц спецтехники. В целях ликвидации последствий ливневых дождей создан оперативный штаб, экстренно проведено внеплановое заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи