Опубликовано: 360

Жители Уральска предложили Новую площадь назвать именем Нурсултана Назарбаева

Жители Уральска предложили Новую площадь назвать именем Нурсултана Назарбаева

Сейчас это решение будет вынесено на сессию областного маслихата.

Также публичные слушания состоялись в актовом зале СОШ №2, передает BNews kz.

В Уральске появится площадь имени первого президента Казахстан Нурсултана Назарбаева. Об этом стало известно по результатам общественных слушаний.

- Жители предложили назвать микрорайон именем Кадыра Мырза Али, а новую площадь – площадью первого президента РК. Сейчас это решение будет вынесено на сессию областного маслихата. Также публичные слушания состоялись в актовом зале СОШ №2. На них было принято решение присвоить скверу на Ремзаводе название "Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, - сказали в областной ономастической комиссии.

Это будет первый объект в городе, который могут назвать в честь Назарбаева. До этого исполнительные органы воздерживались от идеи присвоения названий улицам, площадям и скверам именем действующего главы государства.

Публичные слушания прошли в микрорайоне Жулдыз, пятом микрорайоне и поселке Деркул.

Отметим, новую городскую площадь в Уральске начали строить в 2014 году. В 2016 состоялось торжественное открытие объекта. На территории в семь гектаров разместились фонтаны, ротонды и малые архитектурные формы. Одновременно здесь смогут разместиться до 10 тысяч человек. Площадь используется для проведения культурно-массовых мероприятий и государственных праздников. Она уже стала излюбленным местом отдыха для горожан и гостей города. Окружают площадь Центр творчества имени Кадыра Мырза Али, Дворец бракосочетания, Дом дружбы и суд №2.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи