Опубликовано: 90

Жители Тараза испугались возможности массового побега заключённых

Жители Тараза испугались возможности массового побега заключённых Фото - ktk.kz

В тюрьме особого назначения города Тараз случился пожар.

Здание сильно горело, из-за чего местные жители несколько часов находились в напряжении, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Возгорание произошло в одном из производственных цехов. Там на 14 квадратах обрабатывали дерево и хранили уже готовые изделия. Огонь быстро перекинулся на крышу, но вовремя был остановлен сотрудниками, а после и пожарными. В колонии заверили, что в момент возгорания в цеху никого уже не было. И все отдыхали по своим камерам, которые находятся в другом здании. В тюрьме ВКО заключённому устроили гендер-пати на 14 февраля 

– Во время пожара попыток побега со стороны осужденных не было. Все сотрудники, как говорится, кто принимал участие в тушении пожара, все живы и здоровы. Пострадавших нет ни среди сотрудников, ни среди спецконтингента. Возможно, это ИП, с ними будет расторгнут договор за нарушение пожарной безопасности. Но в данный момент, на сегодня, основная причина – это короткое замыкание, - сообщил корреспондентам КТК заместитель начальника по воспитательной работе учреждения № 59 чрезвычайной безопасности г. Тараза Ербол Нуржанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи