Опубликовано: 950

Жители российского поселка Казахстан возмущаются качеством строящихся домов

Жители российского поселка Казахстан возмущаются качеством строящихся домов Фото - http://ghall.com.ua/

В селе Александровском Томской области после паузы возобновилось строительство многоквартирных домов для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья, однако качество построек вызывает беспокойство у будущих жильцов.

Об этом сообщает НИА Томск.

Как стало известно НИА Томск, жители будущих домов в поселке Казахстан обеспокоены трещинами, которые появились в кирпичной кладке. Однако представители администрации говорят им, что повреждения неопасные, а застраховать здания от разрушения поможет дополнительный армированный бетонный пояс по всему периметру дома и усиление капитальных перегородок.

На страницах районной газеты «Северянка» глава Александровского сельского поселения Денис Пьянков сетует на «больших знатоков» в строительстве, которые рассуждают в социальных сетях об опасных трещинах.

 - Что касается трещин. Да, они имеются и причём, только на втором этаже, первый этаж вопросов не вызывает. Откуда эти повреждения? Вопрос, конечно, к специалистам — проектировщикам и строителям. По их мнению, эти повреждения — не опасные и не способные повлиять на конструктив здания. Их происхождение вызвано, скорее всего, рядом причин, среди которых могут быть движение грунтов и некачественный кирпич, и иные факторы. Проектировщиками уже найден надёжный вариант решения проблемы – армированный бетонный пояс по всему периметру дома плюс усиление капитальных перегородок, — приводит издание комментарий Дениса Пьянкова по поводу конфликтной ситуации.

По данным газеты «Северянка», в новые дома в микрорайоне Казахстан села Александровского заселятся жители из жилого фонда, признанного ветхим и аварийным. Это 119 человек из 55 квартир восьми домов с улиц Коммунистической, Нефтяников, Химиков, Партизанской и переулка Взлётного.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи