Опубликовано: 160

Жители Риддера обратились за помощью к Касым-Жомарту Токаеву

Жители Риддера обратились за помощью к Касым-Жомарту Токаеву Фото - noks.kz

Риддерцы написали петицию на имя президента страны из-за ситуации на ТЭЦ

Жители Риддера обратились к главе государства помочь в разрешении проблемы с местной ТЭЦ, передает Noks.kz.

Напомним, 5 ноября на АО «Риддер ТЭЦ» произошла очередная авария. Без отопления остались более 20 тысяч абонентов. В домах риддерцев нет не только тепла, но и горячей воды. В городе объявили ЧС местного масштаба. На ликвидацию поломки брошены все силы и средства. К ремонту ТЭЦ подключились крупные предприятия региона. Однако пока наладить работу отопительной системы не удается.

Жители Риддера, по всей видимости, потеряли всякую надежду на то, что в их квартиры в скором времени начнет поступать тепло. И обратились за помощью к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. Текст петиции на имя главы государства размещен на сайте сообщества Avaaz.org.

Подробно описав ситуацию, которая сложилась на местной ТЭЦ, авторы петиции написали:

«...город буквально замерзает. На улице снег, температура около нуля. В домах остыли радиаторы отопления. Закрыты детские сады, получено уведомление о прекращении занятий в школах. Дети вынуждены оставаться дома, где также нет тепла; находиться в течение дня без присмотра родителей, которые продолжают работать в таких сложных условиях. Более того, в некоторых районах города произошло отключение электроэнергии, люди остались без света и без возможности обогрева с помощью электроприборов. Здоровье и даже жизнь горожан, особенно уязвимых слоев населения – детей, пожилых, беременных, людей с хроническими заболеваниями – под угрозой».

Риддерцы попросили президента страны посодействовать в разрешении ситуации:

«Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич! Просим Вас взять данную ситуацию на контроль, оказать содействие в возобновлении теплоснабжения в нашем городе, в выделении средств, необходимых для проведения капитального ремонта оборудования ТЭЦ, а также в привлечении к ответственности лиц, по вине которых город оказался на грани катастрофы».

На данный момент петицию подписали свыше 800 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи