Опубликовано: 220

Жители Павлодарской области помогли полиции задержать преступника

Жители Павлодарской области помогли полиции задержать преступника Фото - polisia.kz

Дынмухамед Съездулы и Багдат Наурызбек получили благодарственные письма

За активную гражданскую позицию наградили жителей Павлодарской области, передает Polisia.kz.

Местная полицейская служба продолжает взаимодействовать с населением и общественными формированиями в выявлении и предупреждении правонарушений.

Сегодня в отделе полиции начальник Дулат Токенов от имени личного состава и от себя лично выразил благодарность жителям села Чернорецк Павлодарского района Дынмухамеду Съездулы и Багдату Наурызбеку за активную гражданскую позицию в задержании преступника и в торжественной обстановке вручил им благодарственные письма.

Так, 22 августа жители села Чернорецк Дынмухамед Съездулы и Багдат Наурызбек шли по улице и заметили незнакомого мужчину. Они его окликнули, так как в это время в селе было совершено ряд краж. Мужчина стал убегать от них.

Ребята, почуяв неладное, погнались за ним. Догнав, они позвонили местному участковому инспектору полиции.

В ходе разбирательств стражи порядка установили, что 46-летний мужчина уроженец Иртышского района Павлодарской области, находясь в селе Чернорецк, совершил ряд уголовно-наказуемых деяний против собственности, который заключался в хищении чужого имущества со дворов и салонов автомашины сельчан.

Таким образом, благодаря бдительности и проявлении активной гражданской позиции Дынмухамеда Съездулы и Багдата Наурызбека преступник был задержан.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи