Сильные дожди вызвали наводнения в Саудовской Аравии. Пострадал один из священных городов – Медина. Там затоплены улицы, разрушена городская инфраструктура, передаёт «24KZ».
Из-за жаркого и сухого климата в городе не предусмотрена дренажная система, поэтому вся вода скапливается на улицах. Из-за резкого подъёма уровня воды в водоемах местных жителей просят не приближаться к прибрежным зонам и воздержаться от путешествий на дальние расстояния.
Проливные дожди привели к наводнениям в столице
Турции, Анкаре. Затопило улицы, дома и станции метро. Некоторые дороги закрыты для движения транспорта. В нескольких районах ливень привел к отключению электроэнергии. Меньше чем за сутки в координационный центр по ликвидации последствий стихийных бедствий столичного муниципалитета поступило около полутора тысяч обращений. О пострадавших не сообщается.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов