Опубликовано: 1700

Жители Кокшетау впервые организовали марш "Бессмертный полк"

Жители Кокшетау впервые организовали марш "Бессмертный полк"

Для участия на данном шествии, сотни людей чьи родственники воевали на фронтах Великой Отечественной войны или трудились в тылу приехали с районных центров области. 

Сегодня в честь 70-летнего юбилея Великой Победы в Акмолинской области было впервые организована акция "Бессмертный полк". В ней приняли участие более 200 человек, сообщает пресс-служба акима региона, пишет Zakon.kz.

Для участия на данном шествии, сотни людей чьи родственники воевали на фронтах Великой Отечественной войны или трудились в тылу приехали с районных центров области. Сотни фотографий выстроились на площади и каждая со своей историей. Во время акции все участники держали в руках фотографии участвовавших на войне родных и предков. Акцию посетил аким области Сергей Кулагин.

Напомним, только из Акмолинской области на фронт в первые шесть месяцев войны было призвано около 37 тысяч человек, за все годы войны – более  80 тысяч.  Они воевали на всех фронтах, принимали участие в битве под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге. О героизме наших земляков говорит и то, что в числе казахстанских Героев Советского Союза - 66 акмолинцев. 13 человек стали полными кавалерами ордена Славы. Сегодня в Акмолинской области проживают 213  участников Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, в Акмолинской области на днях от имени Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева всем ветеранам ВОВ вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятные подарки. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи