Опубликовано: 920

Жители Казахстана вошли в пятерку самых неэмоциональных народов мира

Жители Казахстана вошли в пятерку самых неэмоциональных народов мира

В исследовании ученых приняли участие жители 148 стран.

Американский институт общественного мнения Gallup включил казахстанцев в пятерку самых неэмоциональных народов мира, передает Tengrinews.kz.

Ученые опросили жителей 148 стран, чтобы узнать, испытывали ли они за предыдущий день 10 позитивных и негативных эмоций, в том числе гнев, радость и стресс.

Самыми «бесчувственными» оказались жители Бангладеш. Здесь только 37 процентов опрошенных испытывали все 10 эмоций в день. На один процент больше у Азербайджана, Грузии и Монголии. Эти страны заняли вторую строчку рейтинга ученых.

Третье место с результатом 39 процентов заняли Беларусь и Судан. Далее расположились Литва, Россия и Украина, где только 40 процентов респондентов испытывают все 10 эмоций в день. Замыкают пятерку Мьянма, Казахстан, Босния и Герцеговина, Молдавия и Косово – у всех по 41 проценту.

Между тем, самыми экспрессивными оказались жители Боливии и Сальвадора – по 59 процентов, за ними с 58 процентами идут Эквадор, Филиппины, Никарагуа, Гватемала, Ирак. Третьими стали Камбоджа, Колумбия, Коста-Рика и Гондурас – по 57 процентов.

Стоит отметить, что Казахстан регулярно занимает последние места в ежегодном рейтинге Gallup. Так, в 2012 году казахстанцы стали третьими в списке самых неэмоциональных стран.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи