Опубликовано: 200

Жители Караганды не могут дышать из-за страшного пожара на мусорном полигоне

Жители Караганды не могут дышать из-за страшного пожара на мусорном полигоне Фото - Кадр из видео

Возгорание не удается ликвидировать.

Густой дым накрыл город, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Этой ночью Караганда чуть не задохнулась от едкой вони. Дым с резким запахом жженой резины проникал в жилые дома, и казалось, что горит если не у тебя в квартире, то точно у соседей", - описал ситуацию местный блогер Сергей Терещенко.

Подписчики Сергея также пожаловались на проблему.

"Весь город покрылся пеленой густого, едкого дыма... Все соседи выбежали на балконы проверить, что случилось... Я вызвала пожарную службу, потому что вся квартира уже была в дыму...", "Майкудук, 1.20 ночи, дышать нечем - смог, вонь стоит, глаза режет. Пока все спят, завод выбросы делает?" - написали они.

На загрязненный воздух пожаловались не только карагандинцы, но и жители ближайших городов. Многие подумали, что горит их собственный дом, и все жалуются на плохой запах и невозможность свободно дышать, иногда доходящую до физиологических проблем.

Ситуацию прокомментировали в ДЧС Карагандинской области. Как сообщил представитель ведомства, ночью повторно загорелся мусорный полигон, расположенный в окрестностях села Доскей Бухар-Жырауского района. Горят твёрдо-бытовые отходы на площади 2,5 га. Ликвидировать возгорание пока не удалось, но пожарные смогли остановить дальнейшее распространение пожара.

Напомним, ранее в Караганде "высадили" тополя, не сняв с корней скотч.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи