Опубликовано: 870

Жители Капшагая жалуются, что зона отдыха перекрыла им доступ на общественный пляж

Жители Капшагая жалуются, что зона отдыха перекрыла им доступ на общественный пляж

Казахстанцы не могут свободно попасть на городской пляж номер три.

В группе kris.p.almaty.official рассказали, что одна из зон отдыха мешает жителям города добираться до общественного пляжа, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

В посте сообщили, что дорога на капшагайский городской пляж номер три перекрыта одной из зон отдыха. В результате у людей нет свободного доступа на пляж, как на машине, так и пешком. К тому же отмечается, что нет доступа и для машин скорой помощи, пожарной и МЧС.

"Страдают люди! Во всём мире пляжи общедоступны, но только не в Капшагае! Автомобильная дорога 6-й линии, ведущая к пляжу, и перекресток с 5-й линией перекрыты воротами и заборами частного дома номер 1 и зоной отдыха. Самозахват дороги шириной 8 метров, и тротуары внаглую закрыты поперек воротами и заборами! Нет проезда по дороге, заложенной по генплану микрорайона "Рауан!"

Автор прикрепил фотографии, на которых показывает территорию, которая, по его словам, захвачена:

По информации автора, вопрос не могут решить уже три года. Все обращения в акимат Капшагая, областной акимат и множество других ведомств пересылают от одного к другому.

"Пляж номер 3 находится в аренде у братишки хозяина зоны. Работы не ведутся по пляжу, пляж грязный, запущенный. Хозяин - бывший прокурор, и его братишка тоже бывший прокурор! Границы участка меньше, чем застроено по факту. Участок стоит в рекреационной зоне! По плану там должен быть парк и лесопосадка! Неизвестно, какими правдами и неправдами оформлен участок! Местные исполнительные власти, контролирующие органы не хотят видеть и слышать об этом!" - пишет автор.

Напомним, недавно на побережье Капшагайского водохранилища нашли потерявшихся детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи