Опубликовано: 740

Жители каких районов Алматы жалуются на проблемы с горячей водой

Жители каких районов Алматы жалуются на проблемы с горячей водой Фото - Pixabay

После отключения отопления многие алматинцы перестали получать горячую воду.

Из крана, по их словам, течет еле теплая вода, а ночью - холодная, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на группу "Дежурный по городу".

"Здравствуйте. Хотела бы обратить внимание на то, что, когда было отопление, горячая вода была такой, что аж руки обжигало, сейчас, когда его отключили, ее (горячей воды) совсем нет. Идет ледяная вода. Ни посуду помыть теперь нормально, ни искупаться. Это у всех так или только у нас, Гагарина, 167?" - такой вопрос появился в группе.
Ответы на него продолжают поступать до сих пор.
Если отметить на карте города все указанные в комментариях точки, где наблюдаются проблемы с горячей водой, получится следующая картина. Как видно, проблема затрагивает многие районы города, в том числе центр.
Поступил официальный комментарий от представителя Алматинских тепловых сетей, что температура воды зависит от схемы циркуляции и разбора ее потребителями. Также в комментарии пользователям предлагается установить узел догрева.
Но этот ответ вызвал дополнительный вопросы и возмущение.
Напомним, ранее стало известно, что в Алматы на вызов вместо мастера по ремонту приходят агрессивные обманщики-продавцы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи