Опубликовано: 1000

Жители Экибастуза просят помощи у местных властей

Жители Экибастуза просят помощи у местных властей

Плачевная ситуация происходит в Павлодарской области. Жители региона заявляют, что им некуда ходить на культурные мероприятия. Кроме этого, один из самых богатых городов Казахстана Экибастуз не может выделить бюджет на содержание местного футбольного клуба.

К огромнейшему сожалению, город Экибастуз никогда не был культурным центром. Из-за этого экибастузцы на сегодняшний день не имеют возможности посетить театр, что там  говорить об опере или других культурно-массовых мероприятиях. По словам местных жителей, в городе помимо футбола нет других развлечений, однако у горожан сейчас отнимают и это. Но местные власти разводят руками, сообщает Караван.kz

Получается, государство выделяет городу бюджет, но градоуправление не может изыскать средства на содержание местной футбольной команды. Некогда грозная команда города, подарившая казахстанскому футболу немало талантливых игроков, на данном этапе своего существования находится на грани разрушения. А это, попросту,  может привести к тому, что мальчишки города начнут покидать спортивные секции, детям не к чему будет стремиться.

Отметим, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев постоянно в своих посланиях говорит об интересах детей и вовлечении  их в здоровый образ жизни. Спорт должен являться неотъемлемой частью жизни подрастающего поколения. Кроме слов, Президент РК делает все для создания юношеских спортивных секций и оказывает поддержку спортсменам.

Исходя из этого, жители Экибастуза пытаются найти помощь в акимате. Они искренне просят решить проблему с футбольным клубом и верят в лучшее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи