Опубликовано: 90

Жители Балхаша пятые сутки остаются без воды

Жители Балхаша пятые сутки остаются без воды Фото - tengrinews.kz

В Балхаже уже пятые сутки нет воды.

В городе спустя пять суток после порыва на водоводе в некоторых частях города начали подавать воду. Однако, как сообщают жители Балхаша, остаются дома, где воды нет до сих пор, передает Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Утром 8 апреля вода только появилась в домах микрорайона Шашубай и еще нескольких улиц. Власти говорят, что водоснабжение в городе подается поэтапно во избежание гидроударов и новых порывов на водопроводе. Жителей данного региона попросили набраться терпения.

- После проведенной работы по замене задвижки, по заполнению чистой водой проведено открытие задвижек магистральных левой и правой веток нашего города. Сегодня с утра во избежание гидроударов и порывов на сетях на внутриквартальных водопроводных сетях поэтапно будет обеспечено водоснабжение всех потребителей, - сообщили в акимате города Балхаша.

Напомним, 4 апреля на магистральном водоводе возле главной насосной станции образовался порыв. Его устраняли несколько дней. 6 апреля в город приезжал аким области. Тогда Ермаганбет Булекпаев поручил провести служебное расследование из-за аварии, которая оставила жителей Балхаша без воды, и проверить на соответствие занимаемой должности руководителя ТОО "Балхаш Су".

Вечером 6 апреля в компании заявили о завершении аварийных работ и поэтапном запуске водоснабжения.

Однако ни 6, ни 7 апреля жители Балхаша воду так и не получили.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи