Опубликовано: 80

Жители Атырауской области собрали деньги и купили дом многодетной семье, проживавшей в гараже

Жители Атырауской области собрали деньги и купили дом многодетной семье, проживавшей в гараже

В канун Дня благодарности неравнодушные жители Индерского района собрали деньги и купили дом для многодетной семьи.

Семья Талапа и Сары Альфаритовых воспитывали семерых детей в гараже, ранее принадлежавшем одному из совхозов, общая площадь гаража составляет 30 кв. метров, сообщает ATPress.kz. Здесь большая семья жила целых 25 лет.

Глава семьи Талап Альфаритов - инвалид второй группы и нетрудоспособный. Жена – безработная, ухаживает за детьми, обладательница подвесок «Алтын алқа» и «Күміс алқа». Старшая дочка одна воспитывает ребенка, сын – студент колледжа, остальные дети – школьники. Построить самостоятельно дом семья не в силах. 

За проблему многодетной семьи взялись активные жители Индерского района, которые сняли видео и распространили в социальных сетях. За несколько дней волонтеры собрали нужную сумму для покупки дома. На средства, собранные всем народом, они приобрели жилье в селе Орлик Индерского района, где и проживает семья.

- Кроме местных жителей, нам помогли спонсоры, в итоге удалось собрать 3 миллиона 700 тысяч тенге. Купили большой дом с семью комнатами, все обставлены мебелью. Также во дворе есть гараж, баня, дом огражден забором. Это не первый дом, который мы приобрели вместе с неравнодушными жителями. В прошлом году подобную помощь оказали другому жителю села, - говорит волонтер Асхат Тантаев.

  

Сегодня, 1 марта, семья Альфаритовых переехала в свой новый дом. Особенно этому событию рады дети, у которых теперь будет отдельная комната.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи