Жители микрорайона Защита уже больше месяца не могут спокойно спать ночью, так как их постоянно будит истошно кричащий осёл, передаёт корреспондент YK-news.kz.
Речь идёт о многоэтажных домах №№ 44, 46, 57, 59 по улице Братской. Они находятся рядом с бывшей насосной станцией, которая когда-то принадлежала «Водоканалу», а сейчас находится в частных руках.
— В конце прошлого года из здания станции начали доноситься звуки, похожие на крики осла. Чаще всего он кричит по ночам и не даёт спокойно спать, — жалуются жители домов, расположенных рядом с бывшей станцией. — Несколько раз животное даже выгуливали у нас под окнами. Постоянно к воротам подвозят сено, по всей видимости, для осла.
По словам жителей, ишака хозяину территории кто-то отдал за долги. Что мужчина планирует делать с животным – неизвестно. Связаться с хозяином не удалось, а его коллега от комментариев отказался.
Тем не менее, в комитете местного самоуправления о проблеме уже знают.
— Нам поступали жалобы от жителей. Сейчас мы совместно с участковым работаем над этим вопросом, — сообщили в КМС № 9. — Мы уже созвонились с хозяином территории бывшей насосной станции. Когда он вернётся из командировки будем совместно решать эту проблему.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Самолет, следовавший из Сеула в Цюрих, подал сигнал тревоги над Казахстаном
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина