Опубликовано: 70

Жителей столицы за нарушение карантина с начала года оштрафовали почти на 160 миллионов тенге

Жителей столицы за нарушение карантина с начала года оштрафовали почти на 160 миллионов тенге Фото - baigenews.kz

Мониторинговые группы Нур-Султана продолжают выявлять нарушения карантинных ограничений субъектами предпринимательства.

Так, с начала года по 15 июля в столице за нарушения карантина к административной ответственности привлечено 786 физических, юридических лиц на общую сумму почти 159 миллионов тенге, передает сайт акимата города.

Сообщается, что нарушители игнорируют требования по соблюдению режима работы, превышают допустимое количество посетителей, проводят массовые мероприятия, работники объектов не носят маски.

- За прошедшие сутки 16 июля в столице выявили восемь объектов предпринимательства, где были нарушены карантинные ограничения. В районе Сарыарка после установленного времени функционировали лаундж-бар Pei Zdes, компьютерный клуб "Атом" и бар "Угол 4/1". Нарушение режима работы выявили и в кафе "Киш Миш", баре "Какие люди", клубе "Эхо", расположенных в Алматинском районе. Кроме того, после 22:00 посетителей продолжали принимать ресторан Inforno и ресто-бар "VZлетный" в районе Есиль. К тому же в последнем оказывали услуги по курению кальяна, - рассказали в акимате.

Все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в районные Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи