Опубликовано: 50

В столице за выходные выявили более 120 нарушений карантина

В столице за выходные выявили более 120 нарушений карантина Фото - polisia.kz

За прошедшие выходные в Нур-Султане выявлено 128 нарушений карантина.

Продолжается работа мобильной группы по выявлению фактов нарушения карантинного режима в ходе ОПМ “Участок”, среди которых рестораны, компьютерные клубы и магазины, сообщает Polisia.kz.​

Так, на одном из таких объектов 10 октября почти в полночь, несмотря на ограничительные меры, рестобар по улице Улы-дала предлагал своим клиентам услуги курения кальяна. Внутри бара находились 20 посетителей, не соблюдая социальную дистанцию не менее двух метров и не более ​4-6 человек за одним столом. В отношении 7 клиентов составлен административный протокол по части 1 статьи 441 КоАП. Администратор бара также привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 441 КоАП, на которого наложен штраф в размере 25 МРП.

Кроме этого, прошлой ночью при обходе участка в 01.10 по улице Телконыр функционировал СПА-салон, который предлагал свои услуги, невзирая на ограничительные меры карантинного режима. Всех участников – четырех посетителей, восемь девушек и охранника – для выяснения обстоятельств доставили в управление полиции района “Есиль” ДП города Нур-Султана. Помимо этого, в отношении всех лиц составлен административный протокол по части 1 статьи 437 КоАП “Нарушение тишины в ночное время”. Нарушители карантина привлечены к административной ответственности по статье 425 КоАП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи