Опубликовано: 380

Жителей Астаны проинформировали, как и сколько они будут платить за тепло

Жителей Астаны проинформировали, как и сколько они будут платить за тепло

В 2018 году тарифы на тепловую энергию остались прежними. Такое сообщение распространило 12 февраля АО "Астанаэнергосервис".

По информации пресс-службы компании, повышения цен не было, передает Today.kz.

Жители столицы, информирует компания, будут платить только за за фактически потребленное в доме тепло.

Ежемесячное начисление за отопление формируется по показателям общедомового прибора учета.

"Ранее нами сообщалось, что в связи с сильными морозами увеличился расход тепловой энергии для обогрева квартир. С потеплением же потребление тепла вновь снизятся, уменьшатся и платежи граждан за отопление", - говорится в информации АО "Астанаэнергосервис".

Напомним, в период с 22 по 26 января 2018 года в Астане стояли сильные морозы, столбики термометра опускались до - 40 градусов. Столичные энергетики перешли на усиленный круглосуточный режим. ТЭЦ и районные котельные работали с усиленной нагрузкой, значительно возросла передача тепла в многоквартирные дома.

"Температура наружного воздуха влияет на расход тепловой энергии. Иными словами, когда температура наружного воздуха повышается, понижается расход тепла и платежи граждан становятся ниже, при похолодании – выше. Важно понимать, что в январе, когда ударили сильные морозы, начисления платы за отопление в квитанциях окажутся больше предыдущих, при неизменных тарифах за единицу потребления", - резюмировали в тепловой компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи