Опубликовано: 570

Жителей Астаны предупредили о падении облицовки с домов

Жителей Астаны предупредили о падении облицовки с домов

Это сообщение разместил на своей странице в Facebook аким столицы Асет Исекешев.

Столичный акимат попросил жителей и гостей столицы быть осторожнее и внимательнее во избежание несчастных случаев, сообщает Tengrinews.kz.

- В связи с неблагоприятными погодными условиями просим вас быть предельно внимательными и осторожными во избежание несчастных случаев, связанных с падением облицовочного материала жилых домов, - говорится в распространенной информации акимата Астаны.

Это сообщение разместил на своей странице в Facebook аким столицы Асет Исекешев. Всем КСК города рекомендовано провести обследование состояния фасадов и при необходимости своевременно уведомлять жителей.

- Если вы зафиксировали факт возможного падения керамогранита, алюкобонда, парапета, просим обязательно информировать свою обслуживающую организацию или отделы жизнеобеспечения районов, - призывают в столичном акимате.

се контакты для обращения жителей здесь. По данным акимата, 31 марта, в столице переменная облачность, временами осадки, гололед. Порывы ветра будут достигать до 20 метров в секунду. Накануне, в Астане из-за сильного ветра на одном из многоэтажных домов по улице Кошкарбаева сорвало облицовку.

Данных о пострадавших не поступало. Кроме того, в других частях города из-за ветра пострадали малые архитектурные конструкции.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи