Опубликовано: 150

Жителей Алматы напугал дым на "Шымбулаке"

Задымление на горно-лыжном курорте "Шымбулак" объяснили в администрации.

В социальных сетях появилось видео задымления на канатной дороге, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил коммерческий директор ТОО "Chimbulak Development" Владислав Семенов, на канатной дороге, как и во многих местах города, отключили свет, и, чтобы доставить пассажиров на базу, был запущен дизельный двигатель.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by krisha.kz (@krishakz_official) on

- У нас, как и у всех, произошло аварийное отключение света. На этот случай у нас предусмотрен аварийный двигатель. Как любой дизельный двигатель, при запуске он коптит. Просто там огромный двигатель, который крутит канатную дорогу. Ничего не произошло. Мы запустили двигатель, и он спустил всех в безопасном режиме, - сообщил Семенов.

Он пояснил, что дизельный двигатель коптит только при запуске, а затем работает чисто. По его словам, электричество уже дали и канатная дорога возобновила свою работу. Ранее сообщалось, что в Алматы отключилось электричество. На некоторых улицах не работают светофоры. Позже стало известно, что произошла авария на одной из электростанций, обеспечивающих город. Без света остались жилые дома, административные здания, больницы и другие социальные объекты города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи