Житель Западно-Казахстанской области выплатил 16 миллионов тенге для условно-досрочного освобождения - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
+1 °C
Алматы
2025 Год
14 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Западно-Казахстанской области выплатил 16 миллионов тенге для условно-досрочного освобождения

Житель Западно-Казахстанской области выплатил 16 миллионов тенге для условно-досрочного освобождения

С целью возместить ущерб государству мужчина продал весь свой скот – коров и лошадей.

  • 5 Января 2021
  • 115
Фото - Caravan.kz

Факт возмещения большой суммы осужденным, чье наказание не связано с заключением, зарегистрирован впервые, передает Sputnik Казахстан.

Глава крестьянского хозяйства в Западно-Казахстанской области выплатил государству 16 миллионов тенге (почти 38 тысяч долларов) для условно-досрочного освобождения – его приговорили к двум годам ограничения свободы за браконьерство.

С целью возместить ущерб государству мужчина продал весь свой скот – коров и лошадей. Сам он признался, что незаконная охота сильно сказалась на его финансовом положении, и пообещал, что больше не будет переступать закон.

"Осужденный к двум годам ограничения свободы за браконьерство решил добровольно выплатить крупный ущерб в размере 16 миллионов тенге. Учитывая, что за период отбывания наказания злостных нарушений не допускал, полностью возместил ущерб за преступление, суд удовлетворил УДО. Постановление уже вступило в законную силу", — рассказал глава департамента уголовно-исполнительной системы по Западному Казахстану Азамат Изтлеуов.

Между тем в службе пробации ДУИС отметили, что подобный факт, когда осужденный не к реальному заключению человек возмещает крупный ущерб, зарегистрирован впервые.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта