Опубликовано: 3500

Житель ЮКО сбил насмерть свою годовалую дочь

Житель ЮКО сбил насмерть свою годовалую дочь

Мужчина осужден к одному году лишения свободы условно и лишен права управлять транспортными средствами сроком на один год.

К условному сроку приговорен житель Южно-Казахстанской области, насмерть задавивший свою годовалую дочь, сообщает пресс-служба Ордабасынского районного суда ЮКО, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«19 августа 2014 года примерно в 20:45 часов мужчина в собственном доме, расположенном в селе Тореарык Ордабасынского района, управлял грузовой автомашиной и,  грубо нарушив правила дорожного движения при выезде со двора, задавил свою дочь 2013 года рождения, которая играла во дворе», - говорится в сообщении.

Девочка от полученных травм скончалась в больнице. Представитель потерпевшего  в судебном заседании просил не назначать подсудимому наказание, связанное с лишением свободы, претензий к нему не имеет.

«Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 296 УК РК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). Он осужден к одному году лишения свободы условно и лишен права управлять транспортными средствами сроком на один год», - заключили в суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи