Об этом сообщает YK-news.kz.
Молодой человек, накачавшись спиртным под завязку, решил послушать музыку с телефона. Меломану, видимо, было все равно, что на часах полночь. Дабы собрать круг слушателей, он вышел во двор жилого дома, включил звук на полную мощность и стал громко вопить (видимо, подпевал), используя ненормативную лексику. Первым оценил какафонию 26-летний жилец — высунулся из окна квартиры и потребовал прекратить безобразие. Буян обругал его матом и позвал во двор "разобраться по-мужски". Рассерженный мужчина сбежал вниз, прихватив с собой нож.
Пьяный зачинщик конфликта первый набросился на жильца, требовавшего тишины, и ударил его по лицу. В ответ последовали пять ударов ножом. Позже в суде обвиняемый сказал, что старался бить по ногам, но ранения у буйного меломана были сосредоточены в области живота и груди. Пострадавшего увезли на карете скорой помощи.
В суде потерпевший попросил не лишать подсудимого свободы и признался, что сам виноват в конфликте. В итоге риддерца приговорили к четырем годам ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов