Опубликовано: 1400

Житель ВКО нецензурно обругал представителей акимата и подрался с полицейским

Житель ВКО нецензурно обругал представителей акимата и подрался с полицейским Фото - TengriNews.kz

В селе Мирном Уланского района на сельском сходе местный житель публично обругал акима сельского округа и специалиста акимата, а также ударил сотрудника полиции, который пытался это безобразие прекратить.

Об этом сообщает YK-news.kz.

Инцидент произошел в середине лета. Сход сельчан был созван по вопросу упразднения гибнущего села. На мероприятие прибыли аким сельского округа и ведущий специалист для учета мнения населения. 45-летний местный житель с женой с утра распили спиртное и поторопились на сход. Там мужчина стал публично оскорблять чиновников нецензурными словами. На замечания он не реагировал, поэтому пришлось вызывать полицию. Но и стражу порядка с трудом удалось усмирить буяна — тот успел дважды ударить человека в погонах.

Было возбуждено уголовное дело по факту оскорбления и насилия в отношении представителей власти. Однако аким проявил великодушие, попросив прекратить уголовное дело по его эпизоду, заявив, что причиненный ущерб был заглажен. Судебные разбирательства по эпизоду драки с полицейским продолжаются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи