Опубликовано: 80

Житель Усть-Каменогорска убирает мусор после отдыхающих

Житель Усть-Каменогорска убирает мусор после отдыхающих Фото - Устинка LIVE

Ержан Фатихулы каждый раз собирает три-четыре мешка отходов в Левобережной части города

Красивая панорама строящегося города и убегающие вдаль облака - именно такой вид открывается с небольшого холма на Левом берегу, передает корреспондент Устинка LIVE. Судя по количеству мусорных куч, это место любят посещать многие горожане. Только отдыхать здесь не очень приятно - повсюду бутылки, жестяные банки, пакеты и окурки.

- В такой ситуации многие только разведут руками, мол, нет культуры. В лучшем случае напишут гневное обращение в коммунальные организации с требованием навести порядок, - говорит пресс-секретарь Центра экологической безопасности Елена Полянцева.

Житель города Ержан Фатихулы делает по-другому. В свободное время он гуляет на этом холме и заодно убирает за всеми мусор. При каждой уборке он относит на мусорную площадку три-четыре мешка отходов. Мужчина надеется, что однажды жители города, узнав о том, что он делает, задумаются. Одни перестанут захламлять город, а другие - последуют его примеру.

- Все началось с того, что вечером я вышел на прогулку и увидел все это безобразие. Мне стало стыдно и обидно за наших жителей. Все цветы и трава, все было завалено бутылками, тряпками, банками. Считаю, что взрослому человеку нельзя просто на это смотреть и ничего не делать. Взял мешки и очистил большую поляну от мусора, - рассказал Ержан.

Своим поступком горожанин призывает устькаменогорцев беречь природу, и хочет вдохновить земляков на то, чтобы поддержать его, помочь очистить холм от мусора или убрать любое другое место отдыха, куда не "доходят руки" коммунальщиков. Ержан надеется, что однажды он придет в свое любимое место и мешки для мусора ему больше не понадобятся. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи