Опубликовано: 80

Житель Усть-Каменогорска 34 года жил без документов, удостоверяющих личность

Житель Усть-Каменогорска 34 года жил без документов, удостоверяющих личность

Мужчина потерял документы и не смог своевременно их восстановить,

54-летний житель областного центра рассказал, что в 1988 году вместе с родителями переехал в Усть-Каменогорск и с того времени никогда не выезжал за пределы города, сообщает Sputnik. Утеряв документы в 20 лет, он не смог своевременно оформить удостоверение личности гражданина Казахстана.

Сотрудники миграционной службы помогли мужчине получить долгожданный документ и начать пользоваться государственными услугами.

Отметим, что граждане, которые не имеют документов удостоверяющих личность, ограничены в получении услуг здравоохранения, образования, оформления необходимых пособий и пенсий, а также не имеют возможности официально трудоустроиться.

Сотрудники миграционной службы рассказали, что ими на постоянной основе проводится работа по урегулированию правового статуса лицам, проживающим без документов, удостоверяющих личность, а также своевременно не обменявшим паспорта СССР 1974 года.

С начала года восточно-казахстанскими полицейскими установлены свыше 125 лиц, не обменявших паспорта советского образца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи