Опубликовано: 130

Житель столицы распрощался с недостроенным пятиэтажным домом из-за алиментов

Житель столицы распрощался с недостроенным пятиэтажным домом из-за алиментов Фото - ktk.kz

И всё это добровольно - его даже похвалили. 

Житель Нур-Султана добровольно передал детям и экс-супруге недостроенный жилой дом с земельным участком. На такой шаг он пошел, чтобы погасить долг по алиментам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичную палату частных судисполнителей.

Должник по алиментам имел недвижимость в Акмолинской области. Также у него была задолженность по алиментам на 888 тысяч тенге и долг по разделу имущества в 3,4 миллиона тенге.

- Судебный исполнитель убедил должника передать имущество добровольно, ведь оно так или иначе должно уйти с аукциона. Должник после небольших раздумий пришел к выводу, что имущество должно достаться его детям, а не третьему лицу, - рассказали в палате.

В связи с неплатежеспособностью взыскателя судисполнитель оказал услугу на договорной основе. Ее оплатит женщина, как только появится возможность.

- Мы надеемся, что действия данного гражданина будут примером для других должников по алиментам. Ведь они выплачивают долг не кому-то постороннему, а собственным детям. Безусловно, этот яркий пример и безупречная работа судебного исполнителя радуют нас, - рассказала заместитель руководителя палаты ЧСИ Нур-Султана Мадина Жанасаева.

По ее данным, сейчас у столичных судебных исполнителей в производстве находится более 14 тысяч "алиментных" дел.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи