Житель столицы ограбил обменник на 12 миллионов тенге - Караван
  • $ 477.17
  • 543.26
+32 °C
Алматы
2026 Год
30 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель столицы ограбил обменник на 12 миллионов тенге

Житель столицы ограбил обменник на 12 миллионов тенге

37-летний житель Нур-Султана ограбил обменный пункт на 12 миллионов тенге.

  • 10 Апреля 2020
  • 247
Иллюстрация Caravan.kz

Стражи порядка сообщили, что преступление было тщательно продумано, но им удалось задержать грабителя по горячим следам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Перед тем как «приехать на дело», мужчина заранее сменил номера своей машины на ранее им украденные.

Затем, тщательно скрывая лицо, он взломал замок двери с улицы и проник во внутреннее помещение, где располагались магазины и сам обменный пункт. Чтобы вывести из строя датчики движения, мужчина на коленях прополз несколько метров до места их расположения.

Закрыв объектив камеры видеонаблюдения, он беспрепятственно проник в обменный пункт. Вскрыв сейф, взломщик совершил кражу на общую сумму 12 миллионов тенге в различной валюте.

— Однако все предпринятые меры предосторожности ему не помогли. Злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Половину из украденных денег он уже успел потратить, − сообщили в ведомстве.

Сейчас задержанного водворили в ИВС Нур-Султана.

По данному факту завели уголовное дело по статье УК РК «Кража». Также ведется проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Инструкция: все, что нужно знать о процессе голосования на выборах в Курултай

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы изменят правила парковки самокатов и мопедов

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице задержали подозреваемого в мошенничестве под предлогом оформления спортивного разряда

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов