Опубликовано: 280

Житель Шымкента назвал новую дату конца света

Житель Шымкента назвал новую дату конца света Фото - kramola.info

"Зима не будет! ".

Больше половины жизни шымкентец наблюдает за погодой. Местные называют его астрологом и звездочетом. Какой именно прогноз дал народный синоптик из Шымкента и что по этому поводу говорит официальная наука, передает ИА "NewTimes.kz" со ссылкой на Первый канал Евразия.

Жителю Шымкента Нургабылу Козыбай 50 лет и 36 из них он наблюдает за погодой в своем регионе. И смело заявляет, что с «небесной канцелярией» он на «ты».

- В ближайшие 10 лет потеплеет на 2 градуса, а через 50 лет на 10 градусов. Это значит, что температура не будет опускаться ниже нуля. Зимы, как таковой, не будет. Вместо снега будут идти дожди, — говорит народный синоптик Нургабыл Козыбай.

Синоптик-любитель даже составил свой календарь — прогноз на целый век. Основываясь на своих наблюдениях, он предположил, что через 100 лет лед в Антарктиде растает и это приведет ко всемирному потопу и обернется смертью всего живого на земле.

- Если погода продолжит становиться теплее, то у нас климат будет как в Индии — жаркая зима без снега. Засуху, которая была в некоторых регионах области в прошлом году, я предсказал еще 3 года назад. За 36 лет 12- месячный цикл повторился 3 раза. Я изучал это все это время. И пришел к выводу, что погода циклична, а мои прогнозы всегда верны, — утверждает он.

Нургабыл Козыбай уверен, что весна в регион придет поздно. В середине марта прогнозирует даже снег. Однако в эти дни в Шымкенте по-весеннему тепло. Появились даже подснежники, а на фруктовых деревьях вот-вот набухнут почки. Местные жители утверждают — это уже не сюрпризы погоды, а тенденция, которую они наблюдают 5-6 лет.

Передовиком в потеплении официальные метеорологи назвали март — по всей стране именно в этом месяце температура воздуха становится на градус выше каждые 10 лет.

- На территории Казахстана, практически, повсеместно стало теплее. И теплеет очень быстрыми темпами, примерно 0,3 – 0,5 градусов каждые 10 лет. Это связано с глобальным потеплением. Мы не отстаем, а даже впереди, так сказать, средних показателей. На юге Казахстане к 40-м годам этот период, когда температура выше нуля градусов увеличится на 15-20 дней, — говорит начальник управления климатических исследований РГП «Казгидромет» Светлана Долгих.

Конец света и изменение климата часто становятся предметом обсуждения и выдвижения самых разных теорий, порой необъяснимых. Члены народной академии Кыргызстана еще в 2012 году собрали пресс-конференцию и рассказали об откровении, снизошедшем на них из космоса.

- Не зимы, а вот зима не будет, именно зима! Весна придет, на западе будет наводнение, и зима не будет! Фраза содержит в себе энергетический информационный блок. Человек, который прослушал это сообщение — «Зима не будет» — уже получил этот код, — заявили они.

- Зима не будет! Зима не будет! Не будет зима. Код не работает. В Астане по-прежнему морозно, по ощущениям -30, и подснежников, как в Шымкенте, я не нашел. Наверное, это и к лучшему. Пусть за зимой всегда приходит весна. И климат не меняется существенно. А версии предсказателей станут поводом еще раз задуматься о том, как мы заботимся об окружающей среде, — говорит корреспондент телеканала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи