Опубликовано: 140

Житель Семея пожаловался в прокуратуру из-за инцидента с маской

Житель Семея пожаловался в прокуратуру из-за инцидента с маской Фото - freepic.com

Мужчина посчитал необоснованными действия мониторинговой группы. 

Прокуратура Семея совместно с городском филиалом Палаты предпринимателей ВКО защитила права предпринимателя, который не согласился с предъявленным ему обвинением в нарушении санитарных норм, передает Arnapress.kz.

По информации пресс-службы ПП ВКО, мужчина является арендатором помещений на авторынке. 19 апреля он обратился в прокуратуру с жалобой на действия мониторинговой группы.

"Находясь на рабочем месте, мужчина снял маску для приема пищи, и в этот момент его сфотографировали представители мониторинговой группы. При этом каких-либо других доказательств − к примеру, пояснений правонарушителя или видеофиксации того, что он злостно нарушал санитарные нормы, − проверяющие не предоставили", − рассказали в пресс-службе.

По закону любые сомнения должны толковаться в пользу лица, в отношении которого возбуждено административное дело. В этой связи, по представлению прокуратуры управление санэпидконтроля Семея прекратило административное дело в отношении предпринимателя.

Ранее подобный инцидент произошел с продавцом из города Алтай. Доказать свою правоту женщине удалось благодаря содействию Палаты предпринимателей ВКО и областной прокуратуре. 

В последнее время большинство звонков и обращений от горожан связаны с действующими ограничениями в период пандемии коронавируса. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи