Опубликовано: 1900

Житель Рудного изнасиловал 10-летнего мальчика

Житель Рудного изнасиловал 10-летнего мальчика

Жителю города Рудного Костанайской области грозит до 20 лет лишения свободы за растление малолетних. Мужчине инкриминируют насилие над школьником.

Это дело следствие довело до суда без какой-либо огласки. И скорее по причине того, что потерпевшему мальчику всего 10 лет, сообщает 7 канал.

Процесс, учитывая предъявленные обвинения, будет закрытым. Пока остается неясным, попросит ли подсудимый участия в слушаниях присяжных заседателей.

"Поступило уголовное дело в отношении гражданина 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления по статье 121 ч.4 УК РК - то есть мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, соединенное с угрозой убийством и совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего 14 лет", - сообщила пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Шолпан Касымова.

Напомним, что именно в Рудном весной этого года пропала 7-летняя Виктория Ганя. В её поисках участвовали тысячи человек. Тело девочки нашли спустя месяц после исчезновения, преступник до сих пор не найден.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи