Опубликовано: 120

Житель Петропавловска сбежал автостопом в Россию

Житель Петропавловска сбежал автостопом в Россию Фото - из открытых источников

Подозреваемый в грабеже житель Петропавловска, зная, что его ищет полиция, совершил настоящий вояж по российским городам.

Изначально он выехал в Омск, автостопом перебрался в Тюмень, далее уехал в Екатеринбург, а после в город Ижевск.

Однако именно в столице Удмуртской Республики был задержан петропавловскими оперативниками, причем, как выяснилось на пол пути: мужчина планировал ехать дальше, в Москву, сообщает Петропавловск.news.

Пока он путал следы, перебивался случайными заработками. В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания УМВД Ижевска, ожидая экстрадицию в Казахстан.

20 дней потребовалась оперативникам отдела криминальной полиции городского Управления полиции, чтобы установить и задержать на территории РФ 28-летнего этого ранее судимого жителя Петропавловска, подозреваемого на родине в совершении грабежа. С начала года в Северо-Казахстанской области в розыск был объявлен 41 уголовный преступник. В целом, с учетом прошлых лет, североказахстанскими оперативниками разыскивался 81 преступник. Из них 47 были задержаны. Основная часть разыскивалась за нарушение пробационного контроля и условий досрочного освобождения.

По информации Управления криминальной полиции ДП СКО, сейчас в розыске числятся 34 уголовных преступника. Кроме того, в этом году оперативники установили местонахождение 31 без вести пропавшего.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи