Житель Павлодара требовал от полиции наркотики! - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Павлодара требовал от полиции наркотики!

Житель Павлодара требовал от полиции наркотики!

В Павлодаре нетрезвый мужчина, взяв супругу в заложницы и угрожая взорвать квартиру, требовал от полиции… наркотики!

  • 25 Октября 2013
  • 2938
Иллюстрация Caravan.kz

В тот вечер 34-летний горожанин, работавший до недавнего времени электриком, выпил две бутылки водки. После этого он довольно продолжительное время играл на компьютере. Однако затем неожиданно вырвал кабель из телевизора, которым обмотал часть обстановки в квартире. Как рассказала «Каравану» сотрудник пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД) Алма МУСАБЕКОВА, мужчина также связал супругу, закрыл ее ванной комнате и позвонил в полицию, заявив, что он заминировал дом. Стражам порядка он пояснил, что взял свою «половинку» в заложники и в случае чего взорвет свое жилье, расположенное на 3-м этаже одной из девятиэтажек.

От вскоре прибывших оперативников «террорист» потребовал наркотики, а иначе обещал привести в действие взрывное устройство. В качестве якобы доказательства он демонстрировал шнуры от установленной им «бомбы». Полицейские начали переговоры с мужчиной через тамбур, но бойцы специального отряда быстрого реагирования проникли в квартиру через балкон и скрутили злоумышленника.

– В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, – сообщила А. Мусабекова.

После осмотра жилья взрывчатых механизмов и веществ здесь обнаружено не было.

Павлодар

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина