Опубликовано: 1800

Житель Новодвинска устроил онлайн-трансляцию самоубийства

Житель Новодвинска устроил онлайн-трансляцию самоубийства

14 сентября в блогах распространилось страшное видео: мужчина транслировал самоубийство при помощи Skype. На одном из анонимных форумов житель Новодвинска рассказал пользователям, что задумал покончить с собой, и спросил их, как настроить онлайн-трансляцию, чтобы интернет-пользователи могли наблюдать за происходящим.

Мужчина признался своим анонимным собеседникам, что ему 26 лет, работает он на "быдлозаводике" и мало зарабатывает, недавно от него ушла жена, забрав двухгодовалого сына. К тому же, по словам интернет-пользователя, у него есть невыплаченные долги. При этом родственников не очень-то волнуют его проблемы. Из-за этого он с ними рассорился, да еще и оговорил себя, чтобы "уничтожить в глазах людей самого себя и чтоб было легче".

Мужчина рассказал, что устал от жизни и хочет "выпилиться с пруфами", то есть, покончить с собой и предоставить этому доказательства. Точнее, совершить самоубийство на глазах у всех.
Интернет-переписку, с которой все еще можно ознакомиться на некоторых сайтах, мужчина вел, напиваясь перед страшным шагом. Затем в Сети появилось видео, на котором он запечатлен уже в петле.

Интернет-страницы родственников погибшего, в том числе и жены, удалены. Некоторые пользователи, посмотрев запись самоубийства, назвали ее подделкой. Хотя, другие "зрители" отметили, что мужчина умер не мгновенно, от перелома шейных позвонков, а от удушения. Сообщение об инциденте появилось в некоторых СМИ, в том числе, на сайте URA.Ru.

В правоохранительных органах позже сообщили, что по факту гибели мужчины ведется проверка. "14 сентября 2014 года в 18:20 по месту жительства в городе Новодвинске обнаружено тело 27-летнего мужчины. По данному факту следственными органами проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего", — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Следствие придерживается версии, что мужчина покончил с собой. На месте его гибели была обнаружена предсмертная записка. Из нее следует, что погибший переживал о том, что "испортил семейные отношения".

Это не первый случай, когда интернет-пользователи пытаются организовать онлайн-трансляцию самоубийства. В прошлом году молодой американец (а по другим данным, канадец) шокировал посетителей анонимного форума трансляцией самосожжения. За процессом наблюдали 200 человек. Он заявил, что сам хочет, чтобы посетители сайта 4chan могли видеть его смерть. Впрочем, у "анонимов" появилось основание считать, что парень выжил, так как веб-камера запечатлела пожарных, ворвавшихся в его комнату.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи