Опубликовано: 110

Житель Кокшетау превратил свою квартиру в наркопритон

Житель Кокшетау превратил свою квартиру в наркопритон Фото - tvc.ru

20 июля в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Кокнар-2019» полицейскими установлено, что 34-летний мужчина предоставлял свою квартиру для потребления наркотических средств.

Хозяин квартиры также долгое время употребляет наркотики и ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В ходе обыска в квартире обнаружены и изъяты 44 медицинских шприца, металлическая и пластиковая посуда, с помощью которой мужчина изготавливал наркотические средства, пластиковая бутылка с жидкостью светло-коричневого цвета со специфическим запахом, которая, согласно заключению химической экспертизы, является раствором «экстракционного опия» общим объемом 0,574 грамма, что относится к крупному размеру.

По данному факту стражами порядка возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех же целей».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи