Опубликовано: 260

Житель Караганды отправил предсмертную записку по WhatsApp

Житель Караганды отправил предсмертную записку по WhatsApp Фото - kigalihit.rw

Благодаря оперативности полицейских удалось избежать трагедии.

Третьего декабря около 9 часов вечера на телефон «102» поступило сообщение, что в гаражном массиве 15-го микрорайона мужчина пытается покончить жизнь самоубийством, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

На место незамедлительно прибыл пеший наряд в составе полицейских Алишера Капасова, Нурлыбека Сайлау, Мади Сембекова и Акжола Айткали.

«К нам поступило сообщение из центра оперативного управления о том, что в гаражном массиве 15-го микрорайона за домом №5 мужчина пытается покончить жизнь самоубийством. Мы сразу прибыли на место и начали искать, в каком из гаражей он находится. Пробегая мимо одного из гаражей, я заметил приоткрытую дверь. Зайдя внутрь, мы увидели, что мужчина висит на веревке, закрепленной на поперечной балке. Трое его приподняли, чтобы под весом тела петля не сдавила шею, а я тем временем развязал узел веревки. Изначально, когда мы зашли, мужчина висел без признаков жизни, но после оказания первой медицинской помощи начал дышать», – рассказал сержант полиции Алишер Капасов.

По приезде "скорой медицинской помощи" мужчину госпитализировали, им оказался 27-летний житель города.

На место происшествия приехал близкий друг спасенного, который пояснил, что мужчина оставил прощальное сообщение в чате его друзей в WhatsApp.

пресс-служба ДП Карагандинской области

Пресс-служба ДП Карагандинской области

«Я понял, что друг пытается совершить суицид, и сразу позвонил в полицию. После самостоятельно выехал к гаражному массиву. По прибытии увидел, что сотрудники полиции уже оказывали ему первую медицинскую помощь. Я бы не успел спасти друга без их помощи. Огромное спасибо сотрудникам полиции за спасение жизни моего друга, благодаря их оперативности удалось избежать трагедии», – отметил мужчина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи