Опубликовано: 1900

Житель Астаны грабил и насиловал девушек-водителей

Житель Астаны грабил и насиловал девушек-водителей

Нападавшего задержали по горячим следам после ограбления.

В Астане задержали 24-летнего местного жителя, который 19 ноября напал на девушку-водителя и отнял у нее и ее подруги телефоны и золотые украшения. Подозреваемый уже находится под стражей. В настоящее время проверяется его причастность к другим подобным преступлениям, сообщает корреспондент Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Мужчина, как следует из материалов уголовного дела, остановил машину марки «Lada Granta»,  за рулем которой находилась 25-летняя девушка, и попросил довезти его до поселка Коянды. В машине также находилась подруга пострадавшей.

«Путем обмана, сказав им, что знает короткий путь, он заставил девушек свернуть с трассы в сторону степи. Затем подозреваемый напал на девушку-водителя и пассажирку и завладел сотовыми телефонами, ювелирными изделиями девушек. После, сев за руль автомашины, он уехал в сторону города», - сообщили подробности в столичном ДВД.

В полиции уже началось расследование по статьям 191 и 200 УК РК («Грабеж» и «Неправомерное завладение автотранспортом»). Следователи с уверенностью отмечают, что задержанный совершил несколько аналогичных преступлений. 

С подобным заявлением в полицию обратилась еще одна девушка в Астане. Она рассказала, что 16 ноября 2015 года неизвестный также попросил довезти его до поселка Коянды, после чего обманным путем, якобы указывая короткий путь, он убедил девушку съехать с дороги в степь. Затем, угрожая физической расправой, злоумышленник изнасиловал потерпевшую и завладел ее деньгами и личными вещами. По данному факту проводится расследование по статье 120 УК РК («Изнасилование»).

ДВД Астаны просит граждан быть бдительными во избежание подобных фактов и не сажать в автомобиль незнакомых лиц и тем более выезжать за пределы города. 

Пострадавших от противоправных действий задержанного (на фото) просят обратиться по телефонам: 8 (7172) 71-66-40, 71-61-47, 8-702-999-69-06.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи