Опубликовано: 160

Житель Алматы обманул граждан на 300 миллионов тенге

Житель Алматы обманул граждан на 300 миллионов тенге Фото - polisia.kz

Только за июль в полицию обратилось более 20 человек с заявлением о мошенничестве.

По данным департамента полиции Алматы, гражданин П. под предлогом продажи залоговых автомашин по завышенной цене приобретал автотранспорт потерпевших и перепродавал их третьим лицам за более низкую цену, сообщает Zakon.kz.

- Продав несколько автомобилей, злоумышленник вошел в доверие к людям, и те ему отдавали деньги и советовали “рабочего” парня своим знакомым. После получения денежных средств предприимчивый молодой человек скрывался, а вырученные деньги использовал по своему усмотрению, - сообщает пресс-служба ДП Алматы.

Как отметил начальник отдела полиции при управления полиции Алатауского района Кумарбек Кеншинбаев, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 28-летний гражданин.

- Сейчас сотрудниками доказаны 20 фактов мошенничества, где злоумышленник нанес ущерб потерпевшим в 300 миллионов тенге. В ЕРДР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 УК РК. Задержанный водворен в ИВС. Три автомобиля, как вещественные доказательства, удалось вернуть законным владельцам. Еще несколько автомобилей изъяты и водворены на штрафстоянку, - рассказал он.

Пострадавших просят обратиться в ОП Алатауского района или позвонить на номера: 393-40-73, 393-40-69 или 102.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи