В группе Астана — Что? Где? Когда? выложили фотографию изображения с двумя известными мужчинами, которые целуются, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.
По данным группы, в Алматы на проспекте Достык появилось изображение с Владимиром Жиринским и Куатом Ахметовым, которые целуются. Его подписали: "Занимайтесь любовью, а не войной".
Куат Ахметов — казахстанский блогер, который публиковал на YouTube видео, где активисты ходили по магазинам, госучреждениям и другим общественным местам и проверяли, как хорошо люди знают казахский язык. Тех, кто не знал, заставляли на камеру извиняться за "неуважение к Казахстану". В итоге Ахметов был задержан, а Россия запретила ему въезд на свою территорию на пятьдесят лет.
Владимир Жириновский — российский политик, который родился в Казахстане и неоднократно делал провокационные высказывания в адрес страны. Недавно он заявил: "Я первый уехал 3 июля 1964 года. Вы где все были? Некоторые из вас вообще не родились еще. А я уже покинул Казахстан, понимая, что там жить будет невозможно".
Напомним, в 2014 году казахстанцы активно обсуждали изображение с целующимися Пушкиным и Курмангазы.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы пациентке удалили 25-килограммовую опухоль
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом