Опубликовано: 50

Жильцов из горящего дома помогли эвакуировать полицейские Мангистау

Жильцов из горящего дома помогли эвакуировать полицейские Мангистау

11 февраля в одном из домов села Мангистау Мунайлинского района произошел пожар.

Участковый инспектор полиции этого же населенного пункта в ходе патрулирования в целях обеспечения общественного порядка внутри населенного пункта заметил дым из дома, передает Polisia.kz. В то время о происшествии вызова не было, и жители тоже не знали, что в доме происходит пожар.

Участковый инспектор Амир Койшанов сразу же ворвался в дом и предупредил жильцов дома. Он вместе со своим коллегой, сотрудником линейной полиции станции Мангистау Нурсултаном Кайыпбергеновым, прибывшим на помощь, эвакуировал троих детей-подростков, находившихся в квартире на втором этаже, где и был очаг возгорания.

После эвакуации жителей в безопасную зону полицейские вызвали пожарную службу. Силами сотрудников пожарной охраны пожар был ликвидирован.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции на месте происшествия не было никаких человеческих жертв и пострадавших. Мать подростков сообщила, что в тот момент ее не было дома. Женщина выразила огромную благодарность стражам порядка за их работу и спасение жизни детей.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи