Опубликовано: 1400

Жезказганский чиновник, унижавший сотрудников, ответил за свое поведение

Жезказганский чиновник, унижавший сотрудников, ответил за свое поведение Фото - Zakon.kz

Байдильдин вел себя по-хамски, употреблял в своей речи междометие «эй», вне зависимости от возраста обращался ко всем на «ты».

Об этом сообщает Zakon.kz.

Работники управления юстиции города Жезказган ополчились против своего руководителя Жангелды Байдильдина. Сотрудники ведомства обвиняют босса в неоднократных фактах нарушения норм служебной этики, а именно – в многократных унижениях и оскорблениях. Сотрудниками департамента по делам госслужбы и противодействия коррупции было проведено служебное расследование в отношении упомянутого чиновника, пишет портал eKaraganda.

Подчиненные в коллективной жалобе утверждают, что Байдильдин вел себя по-хамски, употреблял в своей речи междометие «эй», вне зависимости от возраста обращался ко всем нижестоящим по должности специалистам на «ты». Дело доходило даже до унижений и оскорблений.

Жангелды Байдильдин не признал своей вины в совершении вменяемых ему нарушений норм служебной этики. Вместо этого он занял оборонительную позицию и сам обвинил подчиненных в некорректном поведении. Чиновник похвастался солидным стажем (24 года работы в госорганах). Также он осведомил, что занял последнюю должность в сентябре минувшего года.

- После моего поступления на работу через месяц была проверка с областного департамента. Были выявлены значительные нарушения. Я ничего не стал менять, все как было, так и осталось. С нового года по этим нарушениям начал распределять работу каждому по обязанностям. Люди все пожилые, пенсионеры, в возрасте. Был личный разговор с заместителем, просил изменить отношение к работе и дисциплине. Я лично никогда не жаловался, принцип такой - всегда сам налаживал работу. Но на этот раз я обратился с представлением в департамент. Со стороны департамента было принято решение строго предупредить допустивших нарушения сотрудников. Перед аттестацией после моего представления они пишут жалобу. Где вы раньше были, если я грубил, спрашивается. Мне было тяжело с этим коллективом. Люди мне открыто заявляли: «Ты мне ничего не сделаешь! Я уже на пенсии». Недавно получаю СМС, где они угрожают, что поступят со мной так же, как и с предыдущим руководителем, - выступил господин Байдильдин.

Слово также было предоставлено заместителю руководителя названного управления Сауле Жандильдиновой. Она пояснила, что в коллективе работает только один пенсионер, все претензии начальника к подчиненным являются необоснованными.

По итогам рассмотрения дисциплинарного дела, члены совета по этике Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в Карагандинской области приняли решение о вынесении чиновнику неполного служебного соответствия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи