Опубликовано: 770

Жестокое видео расправы над школьником появилось в казнете

Жестокое видео расправы над школьником появилось в казнете Фото - senich.sonya.tilda.ws

Действие, судя по видео, происходит в школьном туалете.

Видео появилось в соцсетях в среду, 23 января, передает ИА «NewTimes.kz».

Действие, судя по видео, происходит в школьном туалете. В кадре — группа учащихся издевается над сверстником: бьет и пинает, запрыгивает на спину поверженного юноши. Все это сопровождается нецензурной бранью.

Пользователи соцсетей предполагают, что это событие произошло в Туркестанской области. Впрочем, как сообщает портал Elitar.kz, правоохранители и педагоги этого региона уже выясняют, имеет ли происходящее на видео отношение к Шымкенту или Туркестанской области.

Редакция ИА «NewTimes.kz», в свою очередь, обратилась за комментарием в МВД Казахстана. Там сообщили, что сейчас изучают ролик.

В понедельник, 21 января, в соцсетях распространялось видео с жесткой расправой над школьниками в Туркестане. На тех кадрах старшеклассники издевались и били школьников помладше. Правоохранители уже установили тех, кто учинил «дедовщину». Это учащиеся трех школ Туркестана. Возбуждено дело по статье 293 УК РК — «Хулиганство группой лиц».

Жестокость подростков шокировала казахстанцев. В прокуратуре области заявили, что виновные будут наказаны.

Тем временем мать одного из подростков попросила прощения за сына. Ее видеообращение опубликовали СМИ. В кадре женщина плачет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи