Опубликовано: 3000

Жестокая расправа над собакой шокировала жителей Шымкента

Жестокая расправа над собакой шокировала жителей Шымкента Фото - Кадр из видео

Шымкентские защитники животных опубликовали шокирующее видео, на котором мужчина разделывает тело собаки.

По словам зоозащитников, в праздничные дни к ним обратилась женщина, которую позже увезла скорая помощь из-за серьезного нервного срыва,  передает корреспондент Tengrinews.kz. Девушка рассказала, что в соседнем дворе мужчина при свете дня разделывает собаку. К своему несчастью, в убитом животном она опознала своего любимца, потерявшегося неделю назад.

"Мы вынуждены опубликовать это видео для того, чтобы люди знали о вопиющей ситуации, происходящей в XXI веке в нашем городе и требующей внимания каждого гражданина, неравнодушного к судьбе не только бездомных, но и своих собственных собак", - говорится в тексте к видеоролику.

Они отметили, что к ним неоднократно обращались подписчики с сообщениями о том, что в частном секторе разделывают бездомных собак и продают их мясо. И опубликованное видео стало шокирующим подтверждением.

"Как можно спокойно жить и растить детей в городе, где твой сосед спокойно гигантским тесаком отрубает головы собак, не неся никакой ответственности: ни административной за несоблюдение условий проживания, ни уголовной по многочисленным статьям!" - возмутились защитники животных.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи