Опубликовано: 300

Женщину, упавшую в обморок на улице, приняли за пьяную

Женщину, упавшую в обморок на улице, приняли за пьяную

Помогли ей благодаря сигналу в полицию от случайного прохожего.

Все произошло в Кызылорде.

«В полицию поступило SMS-сообщение, отправленное через мобильное приложение «102» местным жителем, - рассказали в департаменте полиции Кызылординской области. – По его словам, в центре города перед торговым домом он заметил, как женщина примерно 60 лет шла, пошатываясь, и вдруг упала. Прохожий шел мимо, ошибочно полагая, что она пьяна. Но он просил полицейских срочно приехать».

На место происшествия выехала оперативная группа.

«И оказалось, что у гражданки обморок на фоне стресса, - сообщили в ДП. – Полицейские оказали ей первую помощь, вызвали скорую, отправили в медучреждение».

Сейчас женщина в больнице, получает лечение, назначенное врачами.

«Её родственники выразили благодарность полиции за оперативность и пожелали нашим сотрудникам успехов по службе», - рассказали в ДП.

Полицейские же благодарны мужчине, не прошедшему мимо человека, которому требовалась помощь. Он, кстати, один из тех, кто уже пользуется новым сервисом для граждан – мобильным приложением «102», его ввели лишь месяц назад.

«На сегодня сервис уже успешно функционирует, обращения через него от граждан обрабатываются ЦОУ, - уточнили в департаменте полиции. – Были сообщения о мошенничестве, бытовом насилии, люди делают через приложение видеозвонки в полицию, отправляют аудиозаписи».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи