Опубликовано: 13800

Женщину, упавшую с инсультом на базаре, обчистили мародеры

Женщину, упавшую с инсультом на базаре, обчистили мародеры

В Кызылорде ищут мародеров, обчистивших женщину, упавшую с инсультом на базаре.

Рассказала об этом ужасающем случае в соцсети жительница города Елена Когай.

«Моя подруга вышла на рынок купить подарок, - пишет Елена. - Нашли её в туалете Нового базара, инсульт. Сейчас она в коме  в областном медицинском центре. Привезли её без сумки. Благо телефон был в кармане куртки. И смогли найти родственников. В сумке были документы, кредитные карточки».

Елена Когай просит откликнуться свидетелей происшествия и отмечает, что полиция насчет пропажи сумки поначалу не хотела принимать заявление. Но как быть, если потерпевшая в коме, а документы надо или искать, или восстанавливать?

И только после десятков гневных комментариев в "Фейсбуке" ГОВД отозвалось.

Люди пишут:  

«Мародеры Бога не побоялись!».

«В таких случаях камеры на Новом базаре у полиции вечно «не работают», это пройдено уже не раз…».

«Ужас какой. Тут человеку плохо стало, нет бы помочь, делают такие ужасные вещи. Слов просто нет. Что вообще творится с людьми? Это ужас...»

«Я очень надеюсь, что человеку, который забрал сумку, сейчас очень стыдно! И он не сможет сегодня спать всю ночь! И завтра его замучает совесть! Ибо совесть - главный вопрос в нашей жизни!»

«Что-то не так с людьми! Даже во времена моего детства, в суровые 90-е, такого не было! Жили ещё беднее, чем сейчас, но дружно! Обворовать беспомощного человека - это край, конечно».

«Что происходит, куда катимся, остановитесь, товарищи!».

На данный момент полиция города сообщает, что с родственниками находящейся в ОМЦ в коме женщины стражи порядка связались. Полицейские постараются помочь её семье в такой неординарной и ужасающей ситуации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи